Акварели Владимира Улитина «На одном дыхании…»

  22 ноября 2018 г. в выставочном зале ДХШ состоялось открытие выставки памяти замечательного владимирского художника-педагога, члена СХ России, Владимира Улитина. Работы для выставки любезно предоставила жена и муза художника, Алевтина Ивановна Улитина.

    Мастер писал в разных техниках, но предпочтение отдавал акварели, которой владел виртуозно. Любимым жанром был пейзаж, особенно родного владимирского края. Долгое время он работал во Владимирском педагогическом университете на художественно-графическом факультете, где с 1997 по 2007 гг. был деканом. В ДХШ вёл класс профориентации для выпускников школы, готовящихся к поступлению в средне-специальные и высшие учебные заведения. Посмотреть на работы и вспомнить художника пришли его друзья, коллеги и многочисленные ученики. Среди них выпускники нашей школы Семёнов В.Н., Евграфов С.В., Зайцева-Теплова М.С., Платонова А.А. и др.

Председатель владимирского отделения Союза Художников России Холин Д.А. поздравляет коллектив учащихся и преподавателей ДХШ с открытием выставки.

Добавить комментарий