Фестиваль “Уникум”

Ежегодно под патронатом Министерства культуры Российской Федерации проводится Всероссийская  культурно-просветительская акция для одаренных детей «Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум».
В этом году участниками 1-регионального этапа стали 2 ученицы нашей школы Янзытова Анна и Забавнова Екатерина (преподаватель Зайцева-Теплова М.С.). Тема фестиваля: «Новое в жизни российских регионов глазами юных художников и фотохудожников».

По итогам 2-регионального этапа в финал фестиваля в номинации «Изобразительное искусство» от Владимирской области вышла учащаяся Муниципального учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа» города Владимира Забавнова Екатерина с работой «Праздник в родном Владимире».

 

Екатерина и её преподаватель Зайцева-Теплова Мария Сергеевна были приглашены в Санкт-Петербург для участия в культурно-образовательной и экскурсионной программе Фестиваля. В рамках финала прошли мастер-классы, творческие встречи с ведущими специалистами в области изобразительного искусства, культурно-развлекательные программы, торжественная церемония награждения. По итогам фестиваля Оргкомитет выпустил иллюстрированный каталог с работами финалистов.


Поздравляем юную художницу с выходом в финал!

Добавить комментарий