Курсы повышения квалификации преподавателей ИЗО ДХШ, ДШИ Владимирской области

  Курсы повышения квалификации преподавателей ИЗО ДХШ, ДШИ Владимирской области

В феврале и марте на базе Детской художественной школы города Владимира проходил I этап курсов повышения квалификации преподавателей ИЗО ДХШ, ДШИ Владимирской области совместно с Учебно-методическим информационным центром по образованию в сфере культуры.
Мастер-класс «Способы декорирования керамики» провёл преподаватель ДХШ Никита Викторович Зайцев-Теплов. Преподавателям представилась возможность поработать на гончарном круге и украсить свои изделия табачным ангобом, сграффито и кракле.

Первый поток КПК 20 -22 февраля

Второй поток КПК 13-15 марта

Мастер-класс заслуженного художника России Виктора Алексеевича Бычкова «Натюрморт с натуры в технике масляной живописи» проходил в выставочном зале школы и вызвал восторг у всех собравшихся. За два часа мастер написал натюрморт с натуры, сопровождая творческий процесс детальными пояснениями.

 

Первый поток КПК 20 -22 февраля

Второй поток КПК 13-15 марта

Для слушателей курсов была представлена презентация документального фильма «Борис Французов. Художник.». Автор фильма сын художника –Борис Борисович Французов.


Также в рамках курсов состоялся просмотр методических фильмов наших преподавателей Ж.Г. Мальковой и Н.А. Рыбникова – лауреатов Гран-при областного конкурса профессионального мастерства педагогических работников ДМШ, ДШИ, ДХШ, ДШХ Владимирской области в номинации «Открытый урок» (2017г.; 2020г.).

Слушатели курсов остались очень довольны программой КПК и оставили тёплый отзыв организаторам курсов.