Выставка работ учащихся художественного отделения Александровской районной детской школы искусств им. В. В. Зубова

Выставка работ учащихся художественного отделения Александровской районной детской школы искусств им. В. В. Зубова

15 ноября 2023 года состоялось открытие выставки работ учащихся художественного отдела «Изобразительное искусство» Александровской районной детской школы искусств им. В. В. Зубова. В этом году отделу исполняется 35 лет. Этой значимой дате посвящена выставка «Поколение будущего», которая экспонируется в выставочном зале Детской художественной школы города Владимира по 23 декабря. Место проведения выбрано не случайно, так как наша школа является областным методическим объединением.

Выставка приурочена к Году педагога и наставника. За время работы Александровской районной детской школы искусств им. В. В. Зубова было подготовлено несколько сотен выпускников. Многие из них поступают в высшие и средние специальные учебные заведения и становятся художниками, архитекторами, дизайнерами и художниками-педагогами.

На открытии с приветственным словом выступила заместитель Министра культуры Владимирской области – Елена Ивановна Соскова.

Много тёплых слов в адрес школы прозвучало от коллег по художественному цеху. Татьяна Вячеславовна Гребнева – член Владимирского отделения Союза художников России, обращаясь к юным художникам, собравшимся на открытии выставки рекомендовала внимательно всматриваться в работы учащихся и учиться исполнительскому мастерству.

Игорь Леонидович Чуксин – член Владимирского отделения Союза художников России, преподаватель нашей школы, отметил высокий уровень художественного мастерства представленных работ и степень завершённости каждого произведения.

От Международного Союза педагогов – художников всех присутствующих с открытием выставки поздравила зав. отделением «Изобразительное искусство» ДШИ № 6  города Владимира – Вера Анатольевна Лещёва.

С ответным словом выступили зав. художественного отделом Ольга Александровна Ловчева, директор Анна Андреевна Салтыкова и предыдущий руководитель Александровской ДШИ Татьяна Андреевна Фокина.

На выставке представлены работы учащихся разных лет обучения из фондов школы, выполненные в различных техниках и материалах. Здесь можно увидеть рисунок мягкими материалами и карандашом, многослойную акварельную живопись, живопись темперой и маслом, графику, линогравюру и декоративно-прикладное искусство. Работы учащихся отличает высокий уровень профессионального исполнения, самобытность и законченность.


Выставка будет интересна как профессиональным педагогам, так и учащимся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств.

Выставка работает по адресу: г. Владимир, ул. Б. Московская, д. 33-35, время работы с 9.00 до 18.00, выходной день-воскресенье. Вход свободный.