В гостях у Зураба Церетели

21 ноября учащиеся Детской художественной школы посетили Москву,  мастерскую президента Российской Академии художеств – Зураба Церетели. Выездной мастер-класс был организован по инициативе Выставочного комплекса, при поддержке городского управления культуры и туризма администрации города Владимира.

На мастер-класс к Зурабу Церетели отправились 15 воспитанников Детской художественной школы, которые только начинают свой путь в большом искусстве. Общение с Церетели и возможность творить в творческой атмосфере стали для ребят настоящим предновогодним подарком.

Эта поездка – уникальная возможность познакомиться с известным и талантливым человеком, встреча с которым запомнится надолго.

Юные художники не только познакомились с самим мэтром скульптуры и живописи, но и получили рекомендации по технике работы с масляными красками. Программа мероприятия предусматривала экскурсию по Галерее Искусств, где представлены работы автора разных лет – живописные полотна, монументальная и станковая скульптура, графика, эмалевые панно и миниатюры, произведения декоративно-прикладного искусства, дизайнерские работы.

Нашу делегацию сопровождали: Срибная В.А.- зам. директора по УВР ДХШ и Галецкий И.В.- преподаватель.

 

Добавить комментарий